воскресенье, 28 января 2018 г.

Ремонт. Начало...

Изменяя действительность вокруг, мы меняемся сами.

Хотелось бы поговорить о том, с чем сталкивается практически каждый в своей жизни. Да, друзья, поговорим о нём -  о ремонте. Постараемся затронуть все его стороны, обсудить все аспекты, поговорим о планировке, о выборе материалов, разберемся с применяемыми технологиями, выясним нюансы конкретных работ, раскроем секреты мастеров, испробуем в эксплуатации бытовой и профессиональный инструмент, посмакуем мировые дизайнерские и технологичные  новинки.

Надеюсь, что будет интересно и познавательно. Приглашаю всех к дискуссии, к обмену личным опытом и полезной информацией, к разговору о жизни.

    За окном весна, май, утро, солнце, появляется желание  что-то изменить в своей жизни… Осматриваешься вокруг и понимаешь, что пришло время заняться ремонтом.  Одним эта мысль будоражит весь организм и отправляет в полет фантазию, другим не доставляет особого удовольствия.  Но пришло время ремонта, пришло, и отступать уже некуда.




    Можно прибить оторванный плинтус и заклеить плакатом пятно на стене, можно просто потолки покрасить и поменять обои в комнате, а можно и кардинально все изменить – устроить новый потолок и заменить пол, поменять сантехнику и благоустроить балкон, можно вставить новые двери и объединить санузел, можно сделать красивые арки и поставить дизайнерские перегородки. Можно…, да можно практически всё!

Каждый старается обустроить свое личное пространство так, чтобы было не только красиво, но и удобно, комфортно. Но есть и другая сторона этого вопроса – желание чтобы проведенный ремонт долго радовал взгляд, не возникало необходимости замены потрескавшейся плитки, не вздувался на полу ламинат, не перегорали каждую неделю лампочки, не "плакала" сантехника, да и просто, чтобы не резали глаз "бумажные" двери, на которых сэкономили,  на фоне дорогой обстановки.

Чтобы избежать возможных ошибок при проведении ремонта, а в последующем дополнительных расходов и переживаний, необходимо еще на стадии планировки изучить и учесть  несколько  вопросов.

Во-первых: давайте четко для себя представим, что же мы хотим сделать. Не просто абстрактную красивую картинку из интернета, а в проекции на своё жилище. Как будет выглядеть квартира, комната, удобно ли будет отдыхать в перестроенной спальне, принимать гостей в  расширенной гостиной, совмещенной с кухней, комфортно ли будет хозяйке на кухне?

Представили? Хорошо, но все это нужно перенести в масштабе на бумагу. Поэтому, в самую первую очередь определяем  четкий план своей квартиры, дома или коттеджа. Здесь, конечно же,  не лишним будет понимание того какие стены являются несущими, а какие можно двигать или делать в них проемы.  Берем в руки рулетку и выполняем правило: "Семь раз отмерь…".

В дальнейшем, конечно, этот план "пожеланий", назовем его так, нужно обсудить со специалистом. Может что-то не совсем выполнимо с технической точки зрения, может что-то и выполнимо, но будет стоить очень и очень дорого. В любом случае будет найден компромисс между хочу и возможно, между качественно и недорого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Заметки хаус-мастера. "Обещанного три года ждут."

  Мелькает день за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем. Следующий год отделяет только ожидание какого-то чуда на новогодний праздник и...